Director

Dr. Sergio Guevara Pacheco, Mg. , Facultad de Ciencias Médicas,  Universidad de Cuenca- sergio.guevara@ucuenca.edu.ec

 

Equipo Editorial (comisión de publicaciones) (LOCAL)

Dr. Sergio Vicente Guevara Pacheco, Mg. , Universidad de Cuenca- sergio.guevara@ucuenca.edu.ec
 
Dr. Jaime Patricio Abad Vázquez, Mg. Universidad de Cuenca-  jaime.abad@ucuenca.edu.ec
 
Md. Adrian Marcelo Sacoto Molina, Mg. , Universidad de Cuenca- adrian.sacoto@ucuenca.edu.ec

Lic. Elisabeth Cecilia Sinche Rivera, Mst. , Universidad de Cuenca- elisabeth.sinche@ucuenca.edu.ec

Lic. Karolin Lucía Varela Solano, Mg. , Universidad de Cuenca- karolin.varela@ucuenca.edu.ec

Lic. Rosa Elena Méndez Rojas , Universidad de Cuenca- rosa.mendez@ucuenca.edu.ec

Ing. Jenny Beatríz Alvarado Narváez , Universidad de Cuenca- jenny.alvarado@ucuenca.edu.ec

 

COMITÉ EDITORIAL NACIONAL
Dr. Jaime Breilh Paz y Miño, Universidad Andina Simón Bolívar - sede Ecuador. Área de Salud. Centro de Investigación  y Laboratorios de Evaluación de Impactos en la Salud Colectiva (CILABSalud)-Quito, Ecuador.

Dr. César Hermida Bustos, Universidad Católica de Santiago de Guayaquil, Departamento de Postgrados, Guayaquil, Ecuador.

Dr. Edmundo Estévez M., Universidad Central del Ecuador - Quito, Ecuador.

Dr. Patricio Maldonado Miño, Hospital Metro.