Equipo editorial

Director

Dr. David Achig Balarezo, PhD , Facultad de Ciencias Médicas,  Universidad de Cuenca- david.achig@ucuenca.edu.ec

 

Equipo Editorial (comisión de publicaciones) (LOCAL)

Md. Adrian Marcelo Sacoto Molina, Mg. , Universidad de Cuenca- adrian.sacoto@ucuenca.edu.ec

Dr. Sergio Guevara Pacheco, PhD. , Universidad de Cuenca-sergio.guevara@ucuenca.edu.ec
 
Dr. Jorge Parra Parra, Mg., Universidad de Cuenca-jorge.parrap@ucuenca.edu.ec
 
Lic. Karolin Lucía Varela Solano, Mg. , Universidad de Cuenca- karolin.varela@ucuenca.edu.ec

Lic. Margoth Maza, Universidad de Cuenca- margoth.maza@ucuenca.edu.ec

Ing. Jenny Beatríz Alvarado Narváez , Universidad de Cuenca- jenny.alvarado@ucuenca.edu.ec

 

COMITÉ EDITORIAL NACIONAL
Dr. Jaime Breilh Paz y Miño, Universidad Andina Simón Bolívar - sede Ecuador. Área de Salud. Centro de Investigación  y Laboratorios de Evaluación de Impactos en la Salud Colectiva (CILABSalud). Quito, Ecuador.

Dr. César Hermida Bustos, Universidad Católica de Santiago de Guayaquil, Departamento de Postgrados. Guayaquil, Ecuador.

Dr. Edmundo Estévez M., Universidad Central del Ecuador - Quito, Ecuador.

Dr. Patricio Maldonado Miño, Hospital Metro.