Editor Honorario

Gonzalo Enrique Flores Juca, Mgt, Universidad de Cuenca, Ecuador (enrique.flores@ucuenca.edu.ec)

Editor 

Pedro Jiménez Pacheco, PhD, Universidad de Cuenca, Ecuador (pedro.jimenezp@ucuenca.edu.ec)

Gestión editorial

Jose Luis Crespo Fajardo,  PhD, Universidad de Cuenca, Ecuador

Estefania Chuiza Inca, Arq, Universidad de Cuenca, Ecuador (estefania.chuizai@ucuenca.edu.ec)

Consejo científico

Juan José Sendra, PhD, Universidad de Sevilla, España (jsendra@us.es)

David Fonseca Escudero, PhD, Universitat Ramon Llull, España (fonsi@salle.url.edu)

 Julio Terrados Cepeda, PhD, Universidad de Jaen, España (jcepeda@ujaen.es)

Ángela Barrios Padura, PhD, Universidad de Sevilla, España (abarrios@us.es)

José Manuel Cabrero Ballarín, PhD, Universidad de Navarra, España (jcabrero@unav.es)

María del Pilar Mercader Moyano, PhD, Universidad de Sevilla, España (pmm@us.es)

Rubén Camilo Lois González, PhD, Universidad de Santiago de Compostela, España (rubencamilo.lois@gmail.com)

Mercedes Valiente López, PhD, Universidad Politécnica de Madrid, España (mercedes.valiente@upm.es)

Jonathan Ruiz Jaramillo, PhD, Universidad de Málaga, España (jonaruizjara@uma.es)

Consejo Internacional de Revisores

Por políticas de la publicación, el listado de revisores internacionales que actúan como pares ciegos no será públicado.

Unidad técnica 

Departamento de Tecnologías de la Información, Universidad de Cuenca, Ecuador

Imprenta, Universidad de Cuenca, Ecuador

Comité de apoyo institucional

Representantes de las líneas de investigación de la Facultad de Arquitectura y Urbanismo