Consejo de Editores

Editor Jefe

Arq. Gonzalo Enrique Flores Juca, Universidad de Cuenca, Ecuador.

enrique.flores@ucuenca.edu.ec

Editor responsable /  Responsable científico

Ing. Fabián Eduardo Cazar Almache, Universidad de Cuenca, Ecuador.

fabian.cazar@ucuenca.edu.ec

Editores adjuntos

Arq. Estefanía Chuiza, Universidad de Cuenca, Ecuador (estefania.chuizai@ucuenca.edu.ec)

Editor Digital / Soporte general

Arq. Edison Sinchi Tenesacae, Universidad de Cuenca, Ecuador (edison.sinchit@ucuenca.edu.ec)

Maquetación y apoyo gráfico

 Lcda. Sofía Elizabeth Calle Pesántez, Universidad de Cuenca, Ecuador (sofiae.calle@ucuenca.edu.ec)

Procesos de marketing y difusión científica

 

Consejo Científico

Juan José Sendra, PhD, Universidad de Sevilla, España (jsendra@us.es)

David Fonseca Escudero, PhD, Universitat Ramon Llull, España (fonsi@salle.url.edu)

Julio Terrados Cepeda, PhD, Universidad de Jaen, España (jcepeda@ujaen.es)

Ángela Barrios Padura, PhD, Universidad de Sevilla, España (abarrios@us.es)

José Manuel Cabrero Ballarín, PhD, Universidad de Navarra, España (jcabrero@unav.es)

María del Pilar Mercader Moyano, PhD, Universidad de Sevilla, España (pmm@us.es)

Rubén Camilo Lois González, PhD, Universidad de Santiago de Compostela, España (rubencamilo.lois@gmail.com)

Mercedes Valiente López, PhD, Universidad Politécnica de Madrid, España (mercedes.valiente@upm.es)

Jonathan Ruiz Jaramillo, PhD, Universidad de Málaga, España (jonaruizjara@uma.es)

 

Consejo Internacional de Revisores

Por políticas de la publicación, el listado de revisores internacionales que actúan como pares ciegos, no será públicado.

Consejo Técnico

Departamento de Tecnologías de la Información, Universidad de Cuenca.

Imprenta, Universidad de Cuenca.

 Comité Editorial Institucional

Jose Luis Crespo Fajardo, PhD, Docente - Investigador, Universidad de Cuenca (luis.crespo@ucuenca.edu.ec)

Esteban Zalamea, PhD, Docente - Investigador, Universidad de Cuenca (esteban.zalamea@ucuenca.edu.ec)

Felipe Quesada, PhD, Investigador, Universidad de Cuenca (felipe.quesada@ucuenca.edu.ec)

Vanesa Guillen, MSc, Investigadora, Universidad de Cuenca (vanessa.guillen@ucuenca.edu.ec)

Hernán García, PhD, Investigador, Universidad de Cuenca (hernan.garcia@ucuenca.edu.ec)